Сергей Железняк: «Никакого отношения к защите прав человека решение стран — членов ЕС относительно новых санкций против России не имеет»

«Никакого отношения к защите прав человека решение постоянных представителей стран — членов ЕС относительно новых санкций против России не имеет. Это очередной недружественный шаг ЕС, толкающий российско-европейские отношения к пропасти недоверия и непонимания. При этом очевидно, что никакие санкции не повлияют на стратегический курс нашей страны как во внутренней, так и во внешней политике». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Он подчеркнул: «Русофобские настроения среди чиновников Евросоюза являются препятствием для развития диалога и укрепления доверия между Россией и рядом стран Европы. Брюссель по примеру Вашингтона оказывает давление на страны ЕС, «промывая мозги» европейской общественности и навязывая идеи о якобы имеющих место нарушениях прав человека со стороны России. Своими действиями руководство ЕС не только искажает действительность, но и грубейшим образом вмешивается во внутренние дела суверенного государства, оказывая давление на судебную систему Российской Федерации».

«Использование фигуры «берлинского пациента» в качестве марионетки в политической игре русофобской части Запада против России очевидно всем. Решение суда связано с уголовно наказуемыми деяниями и принято в соответствии с нормами нашего законодательства, но это мало кого интересует на Западе. За неимением новых сфабрикованных поводов для нападок на нас, европейские оппоненты пытаются путем подмены фактов и одурачивания обывателей представить наше государство в негативном свете. При этом в отношении России, как обычно, используется система двойных стандартов, с помощью которой грубейшие нарушения прав человека в США или Европе расценивается как защита демократии, а наказание за уголовное преступление в России – политической борьбой с инакомыслием», — добавил парламентарий.

Share on VK