Сергей Железняк: «Новые власти США поют старые песни об антироссийских санкциях и вновь без всяких на то причин»

«Новые власти США поют старые песни об антироссийских санкциях и вновь без всяких на то причин», — заявил член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«Формулировка, с которой США заявляют о введении санкций в связи с делом «берлинского пациента» против 14 организаций – за «производство биологического и химического оружия» – не выдерживает никакой критики и не имеет никакого аргументированного основания. Отравление российского несистемного оппозиционера не доказано, никаких фактов наши западные оппоненты предоставить не желают и не могут, поскольку их не существует. Но есть непреодолимое желание США продолжать курс на сдерживание России путём незаконных санкций, шантажа, давления и прочих форм недобросовестной конкуренции. Было очевидно, что администрация президента Байдена только усилит антироссийскую риторику, дабы продемонстрировать внутренним и внешним оппонентам силу «демократии по-американски», — отметил политик.

«Введение санкций, в том числе, касающихся визовых ограничений для отдельных российских граждан, вынуждает нашу страну ответить США на недружественные действия», — подчеркнул Железняк.

Share on VK