Состоялась встреча с делегацией фракции «Альтернатива для Германии»

В Комитете по международным делам прошла встреча с делегацией фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) Бундестага ФРГ. С германской стороны участие приняли сопредседатель фракции Алис Вайдель и два члена внешнеполитического парламентского Комитета Робби Шлунд и Петр Бистрон. Российскую сторону представляли председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, его заместители Светлана Журова и Наталья Поклонская, а также председатель Комитета Госдумы по энергетике и координатор депутатской группы по связям с парламентом ФРГ Павел Завальный.

Парламентарии России и Германии подтвердили сходство позиций по основным вопросам международной повестки и выразили заинтересованность в нормализации межгосударственных отношений. Представители АдГ заверили, что выступают за ведение конструктивного сотрудничества с РФ и являются противниками применения двойных стандартов как в двустороннем диалоге, так и во взаимодействии на межпарламентских площадках, в первую очередь в ПАСЕ и ПА ОБСЕ.

Председатель Комитета Леонид Слуцкий предложил интенсифицировать контакты и возобновить проведение тематических конференций и семинаров. Также Л.Слуцкий высказался за организацию совместного заседания внешнеполитических Комитетов Государственной Думы и Бундестага в онлайн-формате.

Share on VK