Елена Панина прокомментировала слова Байдена про переизбрание

Заявление президента США Джо Байдена о планах переизбраться на второй срок является попыткой ответить на подозрения в его недееспособности и ожидания возможной отставки в пользу вице-президента Камалы Харрис, считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Ранее на пресс-конференции Байден сообщил, что планирует переизбираться на второй президентский срок, но затем подчеркнул, что не имеет привычки планировать на 3,5-4,5 года вперед, пока это лишь его «ожидания».

В беседе с РИА Новости Панина отметила, что такое заявление, на ее взгляд, является «попыткой ответить на подозрения в его недееспособности» и ожидания возможной отставки, ставшие возникать после того, как он назвал Камалу Харрис «президентом» и несколько раз упал, пытаясь подняться по трапу президентского самолета.

«С другой стороны, заявление Байдена о том, что на следующих выборах Республиканская партия США, возможно, прекратит свое существование, свидетельствует о планах правящей партии сломать американские политические традиции и перейти к однопартийному правлению. И то, и другое свидетельствует о новом витке политической турбулентности в США», — полагает Панина.

Share on VK