Сергей Железняк: «Введение очередных санкций со стороны партнеров США в отношении России каждый раз вызывает удивление своей нелепостью и абсурдностью обвинений»

«Введение очередных санкций со стороны партнеров США в отношении России каждый раз вызывает удивление своей нелепостью и абсурдностью обвинений. Нашим западным оппонентам давно пора понять, что никакие санкции не заставят отдать российский Крым, который стал таковым по воле граждан», — сказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, комментируя санкции Канады против России в связи с так называемой на Западе «аннексией Крыма».

«С одной стороны, санкции в отношении двух физлиц и четырех компаний наводят на мысль о том, что властям Канады надо было как-то продемонстрировать «старшему брату» в США готовность поддерживать антироссийскую кампанию. С другой — следует проанализировать не является ли данный антироссийский маневр формой недобросовестной конкуренции, которую так любят использовать американские соседи Канады», — отметил политик.

По мнению Железняка: «Очевидно, что недружественный шаг Канады не способствует восстановлению доверительного тона в наших двусторонних отношениях. Торонто всегда оглядывается на Вашингтон в своей внешней политике, особенно, когда это касается взаимодействия с Россией. К большому сожалению, антироссийскими выпадами Канада не только усложняет развитие сотрудничества с нашей страной, но и проявляет отсутствие суверенитета в вопросах внешней стратегии, слепо подпевая властям США».

Share on VK