Леонид Слуцкий: «Зеленский озвучил конечную цель всех провокаций последних дней — форсированное вступление Украины в НАТО»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«Зеленский озвучил конечную цель всех провокаций последних дней — форсированное вступление Украины в НАТО, причем невзирая ни на горячую фазу внутриукраинского конфликта, ни на мнение народа, в том числе жителей Донбасса.
Только что произошла трагедия, в результате которой погиб ребенок. Возбуждено уголовное дело по факту его гибели, где в качестве основной версии следствия рассматривается атака беспилотника украинских ВС. Слышим ли мы извинения и соболезнования со стороны официального Киева? Нет, конечно. Наоборот, украинский режим заявляет о фейках, бежит жаловаться своим западным покровителям и снова просится в Альянс.

Заявления президента Зеленского о том, что только вступление Украины в НАТО остановит войну в ДНР и ЛНР, а ПДПЧ, мол, станет сигналом России – «вишенка на торте» всей кампании Киева по эскалации и намеренному обострению обстановки на Донбассе. Но подобная позиция не вернет Донецк и Луганск в зону украинского влияния, а наоборот может способствовать реализации югославского сценария на Украине.

Запад вместо потворства Киеву должен жестко требовать выполнения Минских соглашений и Парижских договоренностей от Украины, а не России (!!!). Иначе весь процесс содействия внутриукраинскому урегулированию может просто зайти в тупик».

Share on VK