Встреча с Министром иностранных дел Сербии Николой Селаковичем

Председатель Комитета Государственной Думы Леонид Слуцкий провел встречу с находящимся в России с рабочим визитом Министром иностранных дел Республики Сербии Николой Селаковичем.
Стороны обсудили вопросы развития стратегического партнерства Москвы и Белграда, косовского урегулирования, сотрудничества в борьбе с пандемией COVID-19, а также взаимодействия на международных площадках, в том числе ПАСЕ, ПА ОБСЕ И МПС.

«Уже больше года мир живет в условиях пандемии коронавируса. Ситуация выправляется, но международному сообществу необходимо продолжать координировать усилия. В этом плане российско-сербское сотрудничество служит примером. Главным направлением остается вакцинация, по интенсивности которой Сербия занимает одно из первых мест в Европе», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

Н.Селакович проинформировал о политической обстановке, а также ситуации в сфере безопасности в Косово и Метохии и поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности и суверенитета Сербии. Глава сербского внешнеполитического ведомства особо отметил значение стратегического партнерства Сербии и России.

Share on VK