Леонид Слуцкий: «Прокуратура Болгарии публично заявляет о подозрениях россиян в причастности к взрывам на оружейных заводах страны»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«Прокуратура Болгарии публично заявляет о подозрениях россиян в причастности к взрывам на оружейных заводах страны, не имея, судя по словам официального представителя главного прокурора республики, достаточных и веских доказательств. «Есть определённое сходство», утверждают они, то есть снова почти дословно пресловутое «highly likely».

На мой взгляд, это очередной антироссийский вброс с целью смещения фокуса внимания. Причем показательно, что речь идет о продукции торговца оружием Эмилияна Гебрева. Того самого Эмилияна Гебрева, который арендовал склады в чешской Врбетице и с которых, по ряду данных, могли осуществляться нелегальные оружейные поставки в Сирию и на Украину.

Не исключено, что таким образом власти Болгарии решили снять вопросы в отношении своего соотечественника и «подбросить дров» в костер антироссийской пропаганды. Снова голословно, снова на основании домыслов и снова без реальных доказательств. Одна и та же методичка по демонизации России».

Share on VK