Сергей Железняк: «Резолюция Европарламента о введении санкций против «Северного потока – 2» и отключению России от SWIFT говорит о том, что в ЕП бал правят русофобы»

«Резолюция Европарламента, призывающая к введению санкций против «Северного потока – 2» и отключению России от системы SWIFT свидетельствует о том, что в ЕП бал правят русофобы, пытающиеся спровоцировать окончательный разрыв с нашей страной». Такое мнение высказал член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк.

Он подчеркнул: «В Европарламенте постоянно звучат призывы усилить давление против нашей страны, нам постоянно угрожают новыми санкциями, которые не имеют никаких оснований. Европейские русофобы, видимо, не могут поверить в то, что язык санкций и угроз не годится для международного диалога с Россией. Вместо того, чтобы усиливать интеграцию по целому ряду важнейших мировых проблем, такие представители европейской политики расширяют пропасть недоверия между странами, подвергая опасности экономическую, энергетическую устойчивость европейского континента и систему коллективной безопасности.

Мы наблюдаем деградацию европейской дипломатии. Вместо цивилизованного взаимодействия европейские чинуши идут по пути поддержки незаконных ограничений в отношении независимых стран, чей суверенитет является раздражителем для таких структур как Европарламент или Сенат США».

«Россия сумеет ответить на все вызовы, но нам очень жаль, что отдельные европейские политические силы идут на поводу русофобов, действуя вразрез с интересами своих граждан», — добавил парламентарий.

Share on VK