Елена Панина оценила заявление Дональда Трампа о встрече Владимира Путина и Джозефа Байдена

Экс-президент США Дональд Трамп, заявивший ранее о неудачных итогах для США встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина, под давлением американского истеблишмента стал говорить «как провинциальный активист Республиканской партии», заявила РИА Новости член комитета по международным делам ГД Елена Панина («Единая Россия»).

Трамп заявил, что Вашингтон ничего не получил от саммита с Россией, а для Москвы встреча прошла хорошо, также он подчеркнул, что США не смогли остановить «Северный поток 2», что было важным.

«По сути, Трамп говорит не как политик мирового уровня, а как провинциальный активист республиканской партии, кругозор которого ограничен проблемами своего штата», — отметила Панина.

По мнению депутата, оценки Трампа продиктованы американской внутриполитической конъюнктурой и имеют мало общего с реальным положением дел.

«Пять лет назад Трамп проявлял себя как ответственный политик, проявлявший готовность улучшить отношения с Россией. Однако, похоже, под давлением истеблишмента он поменял свою публичную позицию», — подчеркнула Панина.
Также она выразила сожаление в связи с тем, что «сейчас мало что осталось от яркого политика, когда-то обещавшего поладить с Россией».

Share on VK