Леонид Слуцкий: «Советник руководителя офиса президента Зеленского Алексей Арестович не перестает потешать публику своими высказываниями»

Леонид Слуцкий: «Советник руководителя офиса президента Зеленского Алексей Арестович не перестает потешать публику своими высказываниями. В этот раз он стал утверждать, что Украина, мол, «снялась с крючка» Минских соглашений, решив, наверное, что «очень удачно» вступил в полемику с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Но здесь хотелось бы напомнить господину Арестовичу, что Минские соглашения направлены как раз на сохранение территориальной целостности Украины с учетом соблюдения прав жителей юго-востока страны. И другой альтернативы в этом плане им нет. Однако Киев с февраля 2015 года всячески затягивает (если прямо не сказать саботирует) реализацию Минска-2, несмотря на призывы, в том числе со стороны стран-локомотивов Евросоюза, куда так отчаянно стремятся новые украинские власти.

Матчасть у Арестовича явно хромает. И это вдвойне печально, учитывая его прямое отношение к украинской делегации в контактной группе.

Сама же Украина давно находится «на крючке» у западных стран, оставаясь страной под внешнем управлением в проекте «антиРоссия».»

Share on VK