В Германии прошло досрочное голосование на выборах в Госдуму

Почти 1400 человек участвовали в досрочном выездном голосовании для отдельных групп избирателей на выборах в Госдуму РФ в ФРГ, сообщили РИА Новости в посольстве России в Берлине.

«Голосование прошло по плану», — заявили в ведомстве, указав, что более 330 человек проголосовали в Эрфурте, более 280 — в Дрездене, более 160 — в Ростоке, более 160 — в Магдебурге, более 60 человек — в Шверине.

Около 400 человек также приняли участие в досрочном выездном голосовании для отдельных групп избирателей в Штутгарте.

Ранее на сайте посольства было размещено расписание досрочного выездного голосования для отдельных групп избирателей на выборах в Госдуму РФ. Участки работали в соответствии с обращениями избирателей в местах компактного проживания граждан Российской Федерации.

Голосование на выборах в Госдуму пройдет в этом году 17-19 сентября. Также состоятся региональные и муниципальные выборы.

Оппоненты России попытаются использовать протестные акции за рубежом для дискредитации парламентских выборов в России, влиянию могут подвергаться и диаспоры наших соотечественников в других странах, заявил в понедельник глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Share on VK