Леонид Слуцкий: «Я не являюсь представителем страны ЕС, но мне стыдно за Европарламент»

Председатель комитета Госдумы 7-го созыва по международным делам Леонид Слуцкий на встрече с международными наблюдателями, отвечая на вопрос и реплику о резолюции ЕП по отношениям с РФ:

«Я не являюсь представителем страны ЕС, но мне стыдно за Европарламент, за то, во что он превратился. Последняя резолюция по отношениям с Россией выдержана в явно ангажированном и политизированном ключе. Призывы к европейским властям заведомо не признавать итоги выборов в Государственную Думу даже до начала голосования не выдерживают критики.

Когда подобные измышления, ничего не имеющие общего со здравым смыслом и реальной политикой, ложатся на бумагу и становятся решениями Европарламента, мне стыдно за просвещенную Европу, за то что в 21 веке она имеет такой парламент. И ещё более становится стыдно, когда международные наблюдатели из почти 60 государств мира, в том числе европейских, не находят нарушений на парламентских выборах в России, позволяющих поставить под сомнение итоги, констатируют их проведение в соответствии с демократическими стандартами, прозрачно и честно. Это реальность, а резолюции ЕП — русофобские фантазии».

Share on VK