Премьер Грузии отправился в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в понедельник отправился с рабочим визитом в Нью-Йорк, где 24 сентября выступит на 76-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщили в пресс-службе грузинского правительства.

«Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступит на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Глава правительства с 20 по 25 сентября будет посещать Нью-Йорк. 21 сентября дебаты на 76-й сессии Генассамблеи ООН официально откроются. <...> С трибуны ООН премьер-министр обратится к участникам генеральных дебатов 24 сентября», — сказано в сообщении.

В ходе работы сессии Генасссамблеи ООН у Гарибашвили запланированы двусторонние переговоры с лидерами из разных стран. В состав грузинской делегации входят вице-премьер, глава МИД Давид Залкалиани, министр образования и науки Михаил Чхенкели, а также глава администрации правительства Илья Дарчиашвили, добавили в пресс-службе правительства Грузии.

76-я сессия Генассамблеи ООН открылась 14 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Общие прения пройдут с 21 по 27 сентября.

Share on VK