Антон Морозов назначен Торговым представителем Российской Федерации в Республике Польша

Председатель Правительства России М.В. Мишустин подписал распоряжение о назначении депутата фракции ЛДПР VII созыва Антона Морозова Торговым представителем Российской Федерации в Республике Польша. Для парламентария Морозова это новая и очень ответственная миссия — представлять родную страну в другом государстве, с которым, к сожалению, пока сложились непростые двусторонние взаимоотношения. Но при этом у России и Польши имеются заинтересованность, значительный потенциал и предпосылки для активного развития торгово-экономического сотрудничества на дружественной основе.

По итогам проведённых Антоном Юрьевичем подробных консультаций с профильными ведомствами РФ (Минпромторг, МИД, Минэкономразвития, Минтранс, Минэнерго, Минсельхоз, РЭЦ и др.), удалось сформировать обширный портфель перспективных российско-польских проектов в различных отраслях: промышленность и внешняя торговля, энергетика, транспорт, сельское хозяйство и пищевое производство, связь, информационные технологии, несырьевой экспорт и т.д.

На основе опыта межправительственных переговоров в Нью-Йорке в рамках представительства России при ООН и наработанных межпарламентских международных связей Торгпред Морозов намерен приложить максимум усилий для эффективного продвижения этих проектов и их реализации в рамках взаимовыгодного сотрудничества с польскими и другими европейскими партнерами.

После назначения Антон Морозов поблагодарил руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского за рекомендации для назначения на ответственную государственную должность.

Share on VK