Леонид Слуцкий: «С Днём народного единства!»

Леонид Слуцкий: «В этот праздничный для России день из Киева пришли две новости. Известный российский артист, пародист и телеведущий, то есть, в определенном смысле недавний коллега президента Зеленского Максим Галкин признан на Украине лицом, угрожающим национальной безопасности государства. Одновременно с этим другая «яркая личность», внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина вместе с иностранными партнерами подготовила план на случай полномасштабного военного конфликта с Россией. План этот, по его словам, предусматривает не только оборонительные действия, но и контрнаступление.

Здесь возникает много вопросов. К примеру, что же происходит с национальной безопасностью Украины, если ей угрожают российские артисты? При том, что украинские актеры и певцы прекрасно себя чувствуют на территории России, что на своем опыте может подтвердить нынешний глава украинского государства. Подобные персональные санкции попросту абсурдны и глупы, не говоря о том, что это вульгарное проявление цензуры. Украинский Минкульт попросту высек себя, как унитер-офицерская вдова у Гоголя — гения русской литературы, к слову, украинского происхождения в понятиях современной географии.

Интересно также, являются ли санкции в отношении российских артистов частью того самого плана, о котором сообщил Арестович? Но если отбросить в сторону очередную «клоунаду» украинских политиков, реальность остается очевидна для всех: восьмой год не прекращаются обстрелы жителей Донбасса, несогласных с русофобской вакханалией в Киеве. Украина должна выполнять Минские соглашения и прекратить убивать своих же мирных граждан на юго-востоке страны, а не строить бесполезные планы для выдуманных «войн». Но, похоже, все ещё полыхающий внутриукраинский конфликт и мифическая «российская агрессия» остаются едва ли не последним аргументом Зеленского для оправдания своих неудач.

А вас всех, дорогие друзья, с Днём народного единства! Пока мы едины — мы непобедимы. Украинским же коллегам в этот день хочется напомнить цитату Уинстона Черчилля: «Учите историю, в ней находятся все тайны политической прозорливости».»

Share on VK