Леонид Слуцкий о визите директора ЦРУ Уильяма Бернса в Москву

Леонид Слуцкий: «Телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил о том, что директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс в ходе своего визита в Москву намеривался дать понять России, что Соединенные Штаты пристально наблюдают за предполагаемым сосредоточением российских войск близ украинской границы. Глава ЦРУ также якобы хотел предостеречь РФ от любых планов по проведению неких наступательных операций.

Подобные публикации в американских мейнстрим-медиа продолжают создавать видимость противостояния Вашингтона несуществующей на самом деле «агрессии» Москвы. К сожалению, в сознании нынешнего американского либерального истеблишмента даже намеки на конструктивные переговоры с Россией воспринимаются, как сдача позиций. Поэтому уже не первый раз мы наблюдаем появление разноплановых «утечек» о том, что то или иное американское официальное лицо, посетившее Москву, пыталось «надавить» на российские власти, а вовсе не обсудить какие-то общие темы. А их, между прочим, у РФ и США предостаточно.

Говоря о визите Бернса хотел бы посоветовать придерживаться официальной информации, распространенной Службой внешней разведки и аппаратом Совета безопасности РФ. Эти сообщения звучат куда более правдоподобно, чем рассказы неназванных информаторов CNN. Россия — великая держава. Разговоры с позиции силы или давления просто невозможны в нашей системе координат. Мы готовы только к уважительному и равноправному диалогу.»

Share on VK