Мария Бутина заявила о подготовке к смене силового блока в США после ухода Байдена

Инспирированные демпартией скандалы с фальсификацией данных о сговоре экс-президента США Дональда Трампа с Россией могут привести не только к смене хозяина Овального кабинета, но и руководителей американского силового блока.

Об этом в понедельник, 8 ноября, заявила депутат Государственной Думы Мария Бутина.

Несколько лет назад в США был предан огласке так называемый «доклад Стила», один из главных документов, благодаря которым Дональда Трампа считают тесно связанным с РФ. Его автором стал бывший британский шпион Кристофер Стил, нанятый для проведения расследования через юридическую фирму от имени политических противников Трампа, включая его соперницу по выборам 2016 года от демпартии Хиллари Клинтон. Одним из информаторов Стила был российский аналитик Игорь Данченко, которого в Америке подозревают в даче ложных показаний ФБР по «делу о досье» Трампа.

Она связала эти истории и увидела предлог, под которым может быть проведена рокировка силовиков в США.

«Там идет внутренняя борьба. Вы думаете, они там за правду? Они хотят, чтобы действительно все было опубликовано? Я вас умоляю! Доклад Дарима − ни слова из него не было опубликовано, ничего на протяжении двух лет. Только сейчас! Просто сейчас − момент удачный. Идет крутое пике Байдена, под это дело выгодно вывести этот скандал, пока Байден находится в Белом доме. Он все равно уйдет. Поэтому новый кандидат должен зайти в белых одеждах и весь чистенький, с новым, в том числе, составом силовиков, которых сейчас тоже надо почистить», − отметила Бутина.

По ее словам, пока за скобки вынесено, кто брал на веру показания информаторов, кто устанавливал «подслушку» в кабинете Трампа.

«В эту мозаику нужно добавить еще одну деталь. То, как доклад Стила появляется в Сети. Он появился в качестве якобы «утекшего» черновика. Это тоже очень важный факт. Одно дело, когда на сайте твоей компании появляется некая информация, ты несешь за нее ответственность. А если это «слитый» черновик… Никто как бы и не при чем. Они даже в этом подстраховались», − подчеркнула депутат.

ИА SM-News писало: Мария Бутина считает, что Соединенные Штаты пытаются «выжигать» близкие россиянам семейные ценности. Американцы намереваются их принизить в глазах российской общественности.

При этом, как убеждена Бутина, государственная политика РФ направлена на то, чтобы установить преемственность поколений.

Share on VK