Леонид Слуцкий: «Постсоветская история взаимоотношений России с коллективным Западом показала, что их словам верить нельзя»

Леонид Слуцкий: «Последние заявления руководства НАТО лишь подтверждают актуальность предложения о начале предметных переговоров о гарантиях безопасности на западных рубежах России. Причем, как указал Президент Владимир Путин, речь идет именно о «правовых юридических гарантиях».

Постсоветская история взаимоотношений России с коллективным Западом показала, что просто словам верить нельзя. Все «джентльменские» заверения о нерасширении НАТО на восток давно были нарушены. Альянс не только последовательно присоединял все новые и новые европейские государства бывшего соцлагеря, но и стал задумываться о размещении ядерного оружия в Восточной Европе. Безрассудные и крайне опасные заявления натовских чиновников реально могут поставить мир на грань нового противостояния.

Россия выступает с конкретным предложением, абсолютно логичным и своевременным. Ждем реакцию Альянса, но пока позиция его генсека Йенса Столтенберга все также выдержана в конфронтационном духе холодной войны.»

Share on VK