Светлана Журова назвала санкции США «пугалкой» для самих американцев

Депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета по международным делам Светлана Журова прокомментировала намерения США ввести очередные санкции против России, в том числе против российского президента Владимира Путина.

Ранее демократы в американском сенате представили проект закона о введении новых санкций в отношении Москвы в случае «обострения ситуации» вокруг Украины.

«Это достаточно странно звучит. Как будто нам навязывают, что мы должны какие-то действия по отношению к Украине предпринять. Но мы не собираемся каким-то образом проявлять агрессию к Украине», – заметила парламентарий.

По ее мнению, подобные законопроекты – в большей степени «пугалка», направленная на то, чтобы показать, будто эскалация конфликта на Украине – это уже свершившийся факт.

«Это больше «пугалка». Мне кажется, все это специально сказано для собственных граждан, чтобы продемонстрировать, что это чуть ли не свершившийся факт», – считает Журова.

Депутат заметила, что ранее США уже вводили санкции против первых лиц других государств, но «это ничего не приносило в итоге».

«Это нужно было только для внутреннего использования, для их людей, чтобы продемонстрировать, какие они мощные, какие они молодцы», – заключила Журова.

Ранее демократы в американском сенате предложили ввести новые санкции против России в случае «обострения ситуации» вокруг Украины. Согласно законопроекту, ограничения предлагается ввести против ключевых отраслей российской экономики, госдолга и первых лиц государства.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал угрозы санкциями в отношении российского президента «бессмысленным давлением».

Share on VK