Мария Захарова назвала действия британского МИД злонамеренной информационной агрессией

Действия МИД Великобритании являются злонамеренной информационной агрессией. Такое мнение официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова выразила в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее британский МИД  опубликовал заявление о том, что, по мнению Лондона, Москва планирует «посадить в Киеве пророссийского лидера». В качестве кандидата назывался бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев. В ведомстве также отметили, что российские спецслужбы поддерживают связи со многими бывшими украинскими политиками, имевшими политический «вес» во времена президентства Виктора Януковича.

Захарова назвала распространенную информацию вбросом, спланированным заранее. По ее словам идет подготовка, возможно, к целому ряду крупных провокаций.

«Для коллективного Запада, для НАТО, для англосаксов чрезвычайно важно создать информационное поле, без него они не могут действовать», — подчеркнула она, уточнив, что в российском МИД не исключают проведения в дальнейшем масштабных информационных манипуляций и провокаций в том числе, и военного характера.

«То вторжение, то перевороты, то есть, линейка расширяется для того, чтобы бесконечно поддерживать тему на плаву», — отметила официальный представитель МИД РФ.

Share on VK