Шамсаил Саралиев: Европейцы не готовы отказываться от системы однополярного мира

Комитет министров Совета Европы отказался от сотрудничества с Россией. Это говорит только об одном — европейцы не готовы отказываться от системы однополярного мира, где правит только одно мнение. Похоже, что Европа не желает признавать наличие международных стандартов дипломатии и европейских прав человека.

ПАСЕ, как одно из главных уставных ведомств Совета Европы, старейшая международная организация изначально не планировала слышать Россию, проявляя интерес лишь к финансовой стороне вопроса. На протяжении нескольких лет нашу делегацию в ПАСЕ постоянно пытались ограничивать, не давали нам вести конструктивный диалог, строили козни. Мы всегда были честны, старались следовать дипломатии до конца, но нас не услышали.
Надо было не ждать до последнего, а по собственной инициативе выйти оттуда!

Те, кто исключил Россию из Совета Европы, попустительствуют бандитам, которые почти 10 лет держат в страхе жителей Донбасса, используя мирных граждан как живой щит. Именно те силы, которые принимают сегодня подобные решения, в своё время развязали войну в Афганистане, атаковали Ирак, Сирию, Ливию, оставляя за собой разрушенные города, уничтоженную инфраструктуру, разорённые государства, горе, слёзы и разбитые судьбы миллионов ни в чем не повинных людей. Мы имеем дело с ВАРВАРАМИ, для которых нет ничего святого.

Считаю, что выход из ПАСЕ и Совета Европы для нас не великая потеря. Россия была и останется самой большой европейской страной, без которой никакой Совет Европы просто невозможен и не нужен. У России есть сильный Президент Владимир Владимирович Путин и его надежная команда верных сторонников, таких, как Рамзан Ахматович Кадыров — истинный патриот страны, который всегда, в любом случае будет на страже нашего Отечества!

У России есть гордость и нас не запугать шантажом и манипуляциями. Россия, как самая крупнейшая и влиятельная страна в Евразии и во всем мире, останется при своей позиции, а варварам придется это учитывать и считаться с нашим мнением!

Share on VK