Россия готова к переговорам с украинской стороной, заявил Слуцкий

Российская делегация готова к переговорам с украинской стороной, время тянуть нельзя, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, член делегации Леонид Слуцкий.
«Мы со своей стороны к переговорам абсолютно готовы», — рассказал Слуцкий журналистам.

Парламентарий добавил, что сейчас «на карту поставлены жизни людей»: «Тянуть не то что дни, а часы, совершенно преступно», — констатировал он.
Реклама

В делегацию РФ входят руководящие работники на уровне заместителей министра обороны РФ, МИД, посол России в Белоруссии Борис Грызлов и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий. Глава официальной делегации переговорщиков — Владимир Мединский.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Гомель как место переговоров с украинской стороной был выбран ими. Он заявлял, что Россия ждет украинскую делегацию на переговоры в белорусском Гомеле, российская делегация готова к ним.

Как позже заявил глава официальной делегации переговорщиков Владимир Мединский, российская делегация переговорщиков будет ждать в воскресенье ответа украинской стороны о подтверждении переговоров до 15:00 по местному времени.

Ранее Владимир Зеленский предложил сесть за стол переговоров. Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию. Позднее Песков сообщил, что украинская сторона заявила о пересмотре идеи проведения переговоров с РФ в Минске, выбрав Варшаву, а потом вообще «ушла со связи».

Share on VK