Леонид Слуцкий: «Боррель все-таки признал, что Запад совершил ряд ошибок в отношениях с Россией, пообещав Украине и Грузии членство в НАТО»

Признание собственной неправоты — движение в сторону конструктива. Именно оголтелая русофобия привела к кризису, который не так легко будет пройти, в том числе европейским государствам. Мы неоднократно предупреждали об опасности потворства нацизму и индульгенции геноцида в Донбассе для киевского режима, в ответ нам в прямом смысле смеялись в лицо… Что оставалось? Специальная военная операция России на Украине – вынужденный шаг, но он также является результатом ошибочной политики Запада, когда нам просто не оставили другого выбора. Надеюсь, что функционеры ЕС найдут в себе мужество также признать и этот факт.

В начале недели Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что «нужно всегда с уважением относиться к России и российскому народу», продолжать диалог. Жаль, что осознание этого приходит к европейским политикам уже после того, как точка «кипения» оказалась пройдена, и отнюдь не по российской вине. Ведь Москва призывала к диалогу годами.

Share on VK