​​Леонид Слуцкий: «В ПАСЕ творится очередной русофобский шабаш. Сообщается, что Ассамблея намерена призвать КМСЕ прекратить членство России в Совете Европы.»

Мы не доставим им такого удовольствия. В соответствии со статьей 7 Устава Совета Европы Россия уже уведомила о своем выходе Генсека организации до всего этого очередного показательного антироссийского шоу в Страсбурге. Вина за разрушение общеевропейского гуманитарно-правового пространства теперь целиком и полностью лежит на тех, кто все эти годы последовательно нагнетал русофобскую истерию на площадках Совета Европы, кто позволил организации стать сателлитом Вашингтона и НАТО и превратиться в слепой инструмент реализации целей североатлантического доминирования.

При выходе из Совета Европы Россия будет вынуждена будет денонсировать Европейскую Конвенцию по правам человека. Но не стоит опасаться, все права будут гарантированы в нашей стране обязательно и безусловно. В парламентской плоскости готовы приступить к подготовке к рассмотрению законопроекта о денонсации ЕКПЧ сразу же после его внесения в Государственную Думу незамедлительно.

Share on VK