Мария Бутина напомнила о последствиях для стран после вмешательства США

Государства, в которых США устраивали демократию, всегда лишались территорий, и такой же сценарий НАТО и коллективный Запад готовили Киеву. Об этом заявила депутат фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина, комментируя заявление главы СВР Сергея Нарышкина о планах контроля Польши над частью территории Украины.

Глава государства отметил, что некоторые международные площадки изначально были созданы для воздействия на постсоветское пространство.

История стара как мир. Если посмотреть на те страны, где США строили «демократию», то увидите, что все эти страны оказались раздробленными и по сути лишились территорий… Судьба, которую готовят Украине, по этому сценарию планировалась НАТО и коллективным Западом, приводит слова парламентария РИА Новости.

По ее словам, пока рано делать выводы о том, что Украина лишится части территории.

Безусловно, государство Украина в тех границах, которые на сегодняшний день есть, должна сохраниться… Российское руководство эту ситуацию (о которой сообщил Нарышкин) видит, делает выводы, уверена, что меры будут приняты. Украина наш ближайший сосед, резюмировала Мария Бутина.

Share on VK