Леонид Слуцкий: «У ЛДПР есть своя программа помощи Донбассу. Будем приезжать сюда часто.»

Заканчивается день визита членов ЛДПР в Донецк, где мы с коллегами встретились с Главой ДНР Денисом Пушилиным, передали гуманитарную медицинскую помощь Республиканскому травматологическому центру, посетили знаменитый ИНВХ им.В.К.Гусака и донецкую школу 72. Из всего увиденного и услышанного (особенно после общения с ранеными детишками) вывод может быть только один: все цели специальной военной операции должны быть достигнуты, а военные преступники отданы под суд.

На последнем специально хотел бы сделать акцент для любителей вырывать цитаты из контекста. Не цепляйтесь к вежливым формулировками и не делайте сенсаций на пустом месте. Мое мнение не поменялось: никакого обмена бойцов запрещённого в РФ «Азова» быть не должно, их судьбу должен решать трибунал. И здесь я абсолютно солидарен с Денисом Владимировичем Пушилиным.

Что касается предложений относительно того же Медведчука, убеждён, что обсуждать эти вопросы должны те, кто обладает соответствующей компетенцией. Собственно, об этом и было сказано на пресс-конференции. Ни больше, ни меньше. Все идущие сейчас интерпретации в корне не верны по сути, хочу ещё раз это подчеркнуть.

У ЛДПР есть своя программа помощи Донбассу. Будем приезжать сюда часто. И Россия, и Донбасс — части одного большого Русского мира. Мы вместе навсегда!

Share on VK