О рабочем визите Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Монголию

5 июля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров по приглашению Министра иностранных дел Монголии Б.Батцэцэг посетил Улан-Батор с рабочим визитом.

В ходе переговоров главы внешнеполитических ведомств обсудили состояние и перспективы развития российско-монгольских отношений в контексте реализации договоренностей, достигнутых ранее лидерами двух стран.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным проблемам глобальной и региональной повестки дня. Предметно обсуждены дальнейшие перспективы развития двустороннего взаимодействия на международной арене, в том числе в рамках ООН, ЕАЭС, ШОС и других многосторонних форумов.

С.В.Лавров был принят Президентом У.Хурэлсухом, Председателем Великого Государственного Хурала Г.Занданшатаром и Премьер-министром Л.Оюун-Эрдэнэ.

Визит прошел в теплой и доверительной атмосфере, традиционной для российско-монгольских отношений, подтвердил обоюдную нацеленность на динамичное наращивание взаимодействия в практических областях и углубление координации на мировой арене.

Share on VK