Леонид Слуцкий: Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что считает Россию ненадежным поставщиком газа

В Европе тем временем продолжают пребывать в своей альтернативной реальности. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что считает Россию ненадежным поставщиком газа.

Кому точно не стоит рассуждать о надежности, так это европейским государствам, допускающим незаконное введение санкций, экспроприацию финансовых активов, омерзительную культуру отмены!

Слова канцлера ФРГ — это очередная попытка переложить вину за кризис в Европе на Москву. Именно бездумная антироссийская политика сдерживания привела к дисбалансу на энергетических рынках. И бесполезно теперь объявлять повышение цен имени Путина или призывать к стратегическому терпению европейцев.

И ещё: очень интересно, как господин Шольц оценивает деловые качества украинских партнеров? К примеру, бывший спикер Верховной рады Разумков предложил «конфисковать» излишки российского газа из транзитных трубопроводов. Или снова «тырить». Проходили уже в 2008-2009.

Россия, господин Шольц, была, есть и будет надежным деловым партнером. Подписанное сегодня соглашение по экспорту украинского зерна — очередное тому подтверждение. Именно власти европейских стран сегодня в угоду евроатлантической солидарности ставят антироссийскую риторику выше деловых интересов и нужд простых избирателей. Но это их выбор…

Share on VK