Леонид Слуцкий: Сенат США призвал Госдепартамент признать Россию государством — спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине

Очередной русофобский бред: Сенат США призвал Госдепартамент признать Россию государством — спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине.

Всем, кто голосовал за эту резолюцию, хочется сказать — в зеркало-то давно смотрели? Среди американских сенаторов наверняка были те, кто в свое время выступал в поддержку бандформирований на Кавказе, те, кто одобрял помощь так называемым «умеренным» террористам в Сирии и те, кто восемь лет не хотел замечать укрофашистского террора и геноцида в Донбассе! Это вы, господа, и есть настоящие спонсоры терроризма и кровавых госпереворотов. А никакие не «демократизаторы» и «цивилизаторы».

И еще очень простой вопрос: каких «террористов» поддерживала Россия? Законно избранного президента Сирии? Жителей ЛНР и ДНР, не пожелавших жить под пятой неонацистов, вскормленных коллективным Западом? Судя по всему, под определение «террорист» в Вашингтоне попадают все, кто не согласен с диктатом США, отстаивает свой государственный суверенитет и право говорить на родном языке.

Если Госдепартамент примет решение пойти на поводу у популистов из Сената, то он распишется в собственной недееспособности, как внешнеполитическое ведомство.

Share on VK