Мария Бутина встретилась с представителями гражданского общества Литовской Республики — членами «Форума добрососедства»

Встретилась с представителями гражданского общества Литовской Республики — членами «Форума добрососедства», насчитывающего в наши дни порядка 800 участников. Они (вопреки официальной линии властной верхушки Литвы) поддерживают курс на развитие мирных отношений с Россией, выступают за грамотную народную дипломатию и традиционные ценности. Буквально на днях члены организации посещали Общественную палату, была рада принять их в стенах Госдумы на площадке Комитета по международным делам Леонида Эдуардовича Слуцкого.

Обсудили:

▫️тему русофобии и политических заключённых. Точнее — перспективы помощи нашему соотечественнику, незаконно обвинённому и удерживаемому в Литве Константину Никулину, а также оказавшимся за решёткой за шпионаж в пользу РФ Альгирдасу Палецкису и Алексеюсу Грейчюсу;

▫️важный вопрос развития отношений с гражданским обществом Литвы, деятельность «Форума добрососедства» на территории Российской Федерации;

▫️взаимодействие по линии студенческого обмена и сохранения исторической памяти, привлечения литовской молодежи в Россию для обучения и проведения совместных форумов.

Благодарю за открытость и желание работать Дариуса Норкуса, Миндаугаса Рамошка, Эрику Швенченене и Вайду Юозапайтите. Уверена, что этот полилог и уже намеченные конкретные действия принесут определенные плоды в виде усовершенствования взаимосвязи между нашими государствами.

Share on VK