Леонид Слуцкий: В Запорожской области подписан указ о проведении референдума о вхождении в состав России

В Запорожской области подписан указ о проведении референдума о вхождении в состав России. К этому же идут и другие освобожденные территории.

Зеленский, не имея никакой возможности повлиять на эти процессы, внезапно вдруг вспомнил о переговорах! Мол, Россия в таком случае закроет для себя возможность диалога с Украиной и «свободным миром». Под последним, вероятно, подразумеваются западные страны, для которых свои проблемы все больше выходят на передний план.

Хотелось бы, конечно, напомнить, что переговорный процесс был начат по неоднократным просьбам Киева, но фактически поставлен на паузу также украинской стороной. Не обошлось, очевидно, без указующего перста из Вашингтона.

Но это уже не имеет значения. Жители освобожденных территорий — и только они — будут решать, как и с кем им жить. И никакие «пугалки» со стороны Зеленского или же попытки торговаться на это не повлияют.

Украинская власть непрекращающимися обстрелами Запорожской АЭС хорошо продемонстрировала свое отношение к жителям области и нет ничего удивительного в том, что в таком государстве они оставаться не хотят. Им явно не по пути с неонацистами и, фактически, «ядерными террористами».

Share on VK