Леонид Слуцкий: Предложения о передаче контроля над Запорожской АЭС Украине для допуска туда инспекторов МАГАТЭ — форменное издевательство с точки зрения обеспечения безопасности

Предложения о передаче контроля над Запорожской АЭС Украине для допуска туда инспекторов МАГАТЭ — форменное издевательство с точки зрения обеспечения безопасности. Даже нет — это сродни уступкам «ядерным террористам». И все заявления глав МИД G7 в поддержку их требований — ничто иное, как «спонсорство ядерного терроризма», уж извините за тавтологию.

Коллективный Запад продолжает так беспечно оправдывать своих подопечных в Киеве, закрывая глаза на возможность ещё одного «Чернобыля» в центре европейского континента. Или «ядерной Бучи», учитывая, что провокации остаются основной тактикой укрофашистов.

Залог ядерной безопасности в регионе — сохранение контроля российскими военными над Запорожской АЭС. Это очевидно. В МАГАТЭ считают, что на ЗАЭС нужно направить миссию? Россия готова оказать этому полное содействие, о чём уже было заявлено. Но! Украина должна прекратить атаки на атомную станцию. Вот чем в первую очередь стоит озаботиться странам G7.

Иначе ответственность за возможную атомную катастрофу ляжет не только на Зеленского, но и на всех его западных хозяев.

Share on VK