Алексей Чепа провел встречу с делегацией Комитета сирийского диалога

Заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Госдуме, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Алексей Чепа и полномочный представитель Председателя партии по международным вопросам Александр Романович провели встречу с делегацией Комитета сирийского диалога.

Напомним, что Комитет сирийского диалога (КСД) представляет собой неформальное объединение политических партий Сирии в целях содействия развитию межнационального диалога и противодействия терроризму. КСД ведет свою деятельность с 2013 года, поддерживает контакты с Коммунистической партией Китая, политическими партиями в Иране.

В ходе беседы Алексей Чепа отметил, что часто бывал в Сирии, и что посещает эту страну с большим удовольствием.

«Я уверен, что несмотря на сегодняшнюю международную обстановку наша работа должна продолжаться. Более того, она должна быть еще более интенсивной и решать надо будет конкретные задачи. Представители нашей партии всегда готовы подключаться к решению любых задач и все, что в наших силах, мы делаем и будем делать», – отметил он.

Депутат Сирийского народного собрания от Партии арабского социалистического возрождения (Баас) Файсал Аззуз поблагодарил российского политика за теплый прием. Он отметил, что Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ выступает за справедливость не только в РФ, но и во всем мире, высоко оценил российский вклад в борьбу с мировым терроризмом, и выразил надежду на то, что сотрудничество российской и сирийской сторон будет продолжено.

Share on VK