Вячеслав Володин: Вашингтон и Брюссель не хотят нести ответственность за поражение Зеленского

В своем Telegram-канале Вячеслав Володин отметил, что со стороны Вашингтона и Брюсселя зазвучала новая риторика: вопрос переговоров о мирном урегулировании на Украине всецело зависит от Зеленского.

Ранее, как подчеркнул Председатель ГД, они настаивали на обратном: конфликт должен быть решен исключительно на поле боя.

«Что же случилось за это время? Во‑первых, Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления ожидания Вашингтона и Брюсселя не оправдали», — считает Вячеслав Володин. Зеленский обещал победу, но результат «разочаровал западных спонсоров», добавил Председатель ГД.

«Во‑вторых, внутриполитическая ситуация в США и Евросоюзе вынуждает их чиновников реагировать. Американцы и европейцы стали высказывать свою позицию по событиям на Украине», — отметил Вячеслав Володин.

По его словам, жители США и ЕС «не готовы платить из своего кармана за политику войны в интересах олигархов и нацистов». Кроме того, инфляция, рост цен, проблемы с энергоресурсами и другие сложности, с которыми пришлось столкнуться, не могут не беспокоить их в преддверии зимы, добавил Председатель ГД.

«Поняли, что победы с Зеленским не будет. А за поражение ответственность нести не хотят», — заключил Вячеслав Володин.

Share on VK