Мария Бутина заявила об активизации русофобской риторики на Западе с приближением зимы

Член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина заявила, что на фоне нехватки энергетических ресурсов перед приближающейся зимой западные политики намеренно поддерживают антироссийскую риторику в обществе, в том числе пытаясь обвинить Москву в подрыве «Северных потоков», сообщает Правфонд.

Бутина считает, что политики из недружественных государств готовы использовать любой инфоповод, чтобы поддерживать русофобию среди населения. «Ничего удивительного в новых обвинениях в адрес России нет. Это делается, чтобы держать информационное поле и в дальнейшем накачивать русофобскую риторику в самих странах Запада. Мы прекрасно видим, что приходит зима, нехватка энергоресурсов, народ в западных странах возмущается, он не хочет находиться с Россией на ножах», – сказала она.

Депутат отметила, что подобная деятельность ведется в том числе для поддержания партнерских отношений с Вашингтоном. Парламентарий подчеркнула, что в случае отказа от такого подхода жители стран Запада могут задаться вопросом о целесообразности масштабных санкций против России, которые негативно сказываются на уровне их жизни.

Share on VK