Дмитрий Белик: выход России из зерновой сделки бесследно для Запада и Украины не пройдет

Выход из «зерновой сделки» — это принципиальное решение России и бесследно для Запада и Украины не пройдет, заявил депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по междунароным делам Дмитрий Белик.

По его мнению, НАТО и Украина использовали зерновую сделку для своих «темных дел».

Так называемая зерновая сделка была покрывалом, под которым НАТО стряпала свои темные делишки с Украиной. Сейчас покрывало сдернули, но делишки-то никуда не делись, а эти ребята обнаглели настолько, что уже не скрываясь, говорят, что им без разницы, есть ли участие России в коридоре от Босфора до Одессы, цитирует депутата РИА Новости.

Он подчеркнул, что Россия — не второстепенная фигура в Черном море, и ее решение по зерновой сделке вовсе не означает «беззаботное дефиле суден непонятно с чем в порты Одессы».

Хотя, скорее всего, как непонятно? Конечно же, с оружием и другой военной продукцией. Если мы сегодня смолчим, то завтра эти парни будут делать селфи на фоне американской РСЗО HIMARS с надписью «Мы идем в Одессу, нас там заждались». Выход из зерновой сделки — это наше принципиальное решение и бесследно для Запада и Украины не пройдет, отметил парламентарий.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Россия приостанавливает участие в вывозе продукции из портов Украины из-за теракта в акватории Севастополя. Киев провел террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь. По данным российского военного ведомства, подготовка теракта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством британских специалистов.

Share on VK