Агония Зеленского: то он готов к переговорам и даже предлагает какие-то свои форматы, то ни за что на переговоры с Россией не пойдет

Зеленский явно мечется в агонии. То он якобы готов к переговорам и даже предлагает какие-то свои форматы, то ни за что на переговоры с Россией не пойдет и даже издаёт какие-то указы. Прямо как с украинскими ракетами в Польше: то виновата Россия, то Киев уже не уверен. Вчера из-за океана марионетку дернули за одну ниточку, сегодня – за другую.

Позиция России было и остаётся неизменно четкой: не мы закрывали дверь в переговорный процесс, не мы отказывались продолжать переговоры. И не Зеленскому теперь рассуждать, хочет ли Россия мира, или обвинять нас в желании «добиться передышки».

Спецоперация на Украине была начата именно для достижения мира на многострадальной земле Донбасса, для очищения от нацизма и предотвращения угрозы его проникновения на территорию России. И цели ее будут обязательно достигнуты.

Нужны ли переговоры Зеленскому — вопрос риторический. Президент Украины не самостоятельная фигура. И инцидент в Польше, где провокация украинского режима с целью втянуть НАТО в открытый конфликт с Россией явно провалилась, большой показатель. В Вашингтоне могут сколько угодно говорить, что решать должен Киев, но в Киеве решат так, как скажут в Вашингтоне. А вот как долго и в каком размере США будут готовы спонсировать наркоэкзерсисы кровавого клоуна становится уже проблемой американских избирателей.

Share on VK