Алексей Чепа: в Совбезе ООН проигнорируют призыв Киева исключить Россию из организации

В Организации Объединенных Наций не прислушаются к призыву главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о необходимости исключить Россию из Совбеза ООН, уверен первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Алексей Чепа.

Депутат предупредил, что миру грозят серьезные последствия в случае подобного исхода.

«К таким глупым заявлениям не прислушаются. Участие России для ООН очень важно, и сама организация, которую многие деятели пытаются дискредитировать, – структура, которая служила для сохранения мира на Земле. Вопросы ее реорганизации чреваты очень серьезными последствиями для мира в целом», – сказал парламентарий.

В случае исключения России из ООН миру грозят международные конфликты, которые возникнут, если мир будет жить не по законам, а по правилам, которые создаются и меняются США в их интересах, уверен он.

При этом Алексей Чепа подчеркнул, что диалог в рамках ООН имеет критически важное значение для урегулирования украинского конфликта. Таким образом, как заявил депутат, исключение России из Совбеза ООН невозможно.

Share on VK