Вячеслав Володин: в международном сообществе существует запрос на многополярность

«Украина была выбрана Вашингтоном и НАТО как плацдарм для борьбы с нашей страной с целью остановить ее развитие, — отметил Вячеслав Володин на открытии весенней сессии Государственной Думы. — Но, как оказалось, это плацдарм и для ослабления Европы, устранения ее как сильного конкурента Соединенных Штатов Америки, просто Европа — страны Европейского континента — не до конца это осознала».

Как подчеркнул Председатель ГД, Вашингтон, пытаясь сохранить гегемонию в мире, сделал из Украины полигон для применения оружия НАТО и обкатки новых способов ведения войны.

По его словам, сегодня всем очевидно, что специальная военная операция на Украине решает задачи обеспечения безопасности не только России, но и всего мира.

«План Вашингтона и Брюсселя изолировать Россию провалился. В международном сообществе существует запрос на многополярность и справедливое мироустройство, — подчеркнул Председатель ГД. — Наши подходы к развитию отношений с другими странами базируются на принципах взаимного уважения, невмешательства во внутренние дела других государств, взаимовыгодного сотрудничества».

В ходе весенней сессии в рамках парламентского измерения предстоит большая работа с коллегами за рубежом, отметил Вячеслав Володин. Речь идет о выстраивании отношений с ключевыми партнерами на новом уровне.

Share on VK