Мария Бутина похвалила казахстанца Азамата Абильдаева за смелость говорить правду

В России отметили смелые выступления казахстанца Азамата Абильдаева и гражданина Латвии Марата Касема в поддержку Владимира Путина и проведения специальной военной операции.

Депутат Госдумы России и глава фонда «Своих не бросаем» Мария Бутина отметила, что говорить правду в нынешнее время требует большого мужества, более того, опасно для жизни. В интервью Sputnik Казахстан она сообщила, что рассказала коллегам о поступке Абильдаева.

Да, они встают и говорят, что происходит вокруг. Иначе это какой-то коллективный психоз, когда все вокруг говорят, что небо зелёное, принимают закон, что небо зелёное, и только один человек называет небо голубым, и возможно, он будет подвергнут гонениям, но откроет людям глаза, — уточняет Бутина, как сейчас воспринимают информацию на Западе об СВО.

Бутина уверена, что всех, кто говорит правду, нужно обязательно отмечать и поддерживать. Она сообщила, что руководствуется позицией: «Делай, что должен, и будь что будет».

Ранее Царьград.Казахстан писал, что поддержавшего Путина экс-депутата Абильдаева в Казахстане назвали агентом спецслужб России.

Share on VK