На Западе уже не скрывают истинные цели войны (по Бербок) против России — колониальный поход за ресурсами, алмазами и золотом

Депутат Европарламента, экс-глава МИД Польши Анна Фотыга прямо предлагает ликвидировать и расчленить Россию, предоставив Вашингтону и Брюсселю право раздать ее национальные богатства.

«Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и так далее. Все эти ресурсы принадлежат отдельным народам, проживающим на этих территориях», — заявила она, ничего и никого не стесняясь. Серьезно? Может быть не существует также, к примеру, американского золота, нефти и т.д, и все они принадлежат коренным народам Северной Америки? Или припомнить, как современная западная цивилизация создавалась рабским трудом? Как с извилинами у польских политиков или их отбирают только по критерию оголтелой русофобии?

Запад давно лелеял мечты о югославском сценарии для России. Вспомнить только одну из главных идеологов натовской агрессии на Балканах Мадлен Олбрайт, которую называли «палачом Сербии». Именно она заявляла, что в России слишком много богатств для одной страны и ей хватило бы и 15 млн жителей.

Все это только подтверждает правильность решения о проведении Специальной военной операции на украинском антироссийском плацдарме. Никогда Западу не достанется Россия с ее ресурсами и богатствами. Ни иракский, ни ливийский, ни тем более югославский сценарий не пройдет с нашей страной. С ядерными державами такие игры чреваты. И хорошо бы осознавать это дамам в европейских политических кругах, прежде чем весьма опрометчиво бросаться в русофобскую полемику.

Share on VK