Президент Польши Анджей Дуда предложил Зеленскому выбрать Переяслав в качестве знакового места для подписания капитуляции России

Из рубрики «Дневники палаты №6. Современная политика»: Президент Польши Анджей Дуда предложил Зеленскому выбрать Переяслав в качестве знакового места для подписания капитуляции России. Интересный поворот. А кто-то мнит себя до сих пор «Наполеоном». У всех разные «образы» и «диагнозы». Потому что, лишь впав в политический маразм, можно не понимать, что «капитуляции России» не будет.

Как никогда не будет и того, о чем мечтает, судя по выплеску болезненной фантазии, польский президент, пытаясь вымарать из истории события в Переяславе 1654 года, когда принародно было принято решение об объединении с Русским царством территории Войска Запорожского, после его неоднократных и многолетних просьб. Своё решение Переяславская рада закрепила присягой на верность царю.

Как ни старайся, прошлое изменить невозможно, и ход истории не повернуть. А нынешние польские паны лучше бы думали о собственной экономике и народе, который мерзнет и страдает из-за противоправных антироссийских санкций, а не моделировали параллельную реальность.

Share on VK