Десятки российских дипломатов уедут из США к 1 июля

Вашингтон продолжает высылать российских дипломатов, сообщает ТАСС. По словам посла РФ в Соединённых Штатах Анатолия Антонова, несколько десятков человек из состава сотрудников посольства вынуждены будут покинуть США летом. Они уедут к 1 июля, добавил дипломат.

Около сорока человек выехали из США в конце года, напомнил он, из-за визовых ограничений со стороны Государственного департамента.

Как сообщал «Русский мир», дипломат отметил, что очередное выдавливание российских диппредставителей является продолжением шагов Вашингтона по урезанию дипприсутствия России в стране. Посол назвал сложной обстановку вокруг представительств России в США. Анатолий Антонов рассказал, что российским дипломатам угрожают по телефону и пытаются вербовать на работу со спецслужбами США, склонить к предательству Родины.

Анатолий Антонов добавил, что у него состоялся разговор с новым послом США в России Линн Трейси. Они встретились накануне её отъезда в нашу страну. «Мы сделали ряд конкретных предложений, как облегчить работу и американцев, и наших дипломатов в США», — отметил российский посол.

Share on VK