В Белом доме более не опасаются ядерной эскалации, а вот страх затягивания украинского конфликта — растет!

Колумнист агентства Блумберг Хол Брэндс в своем материале пишет, что в Белом доме более не опасаются ядерной эскалации, а вот страх затягивания украинского конфликта, напротив, растет. Поэтому администрация Байдена придумала очередной «гениальный ход»! Усилить военную поддержку Украины, чтобы создать условия для дипломатического урегулирования.

Если всё действительно так, то это не политическая близорукость, а совершенно иной диагноз, более серьезный. Танки и ракеты Киеву, наращивание процесса вооружения режима Зеленского якобы в целях достижения мира — антиутопия по Оруэллу. И очень опасная. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в одном из недавних интервью уже заверяла, что в Вашингтоне прорабатывают вопрос поставки Украине дальнобойных ракет.

А как применяются эти ракеты, да и любая другая иностранная помощь украинским режимом, мы прекрасно знаем. Удар снарядами HIMARS по районной больнице в населенном пункте Новоайдар в ЛНР неделю назад — показательный трагичный пример. И это никак не приблизит «дипломатическое урегулирование», которым грезят в Белом доме. Это лишь укрепляет нашу уверенность в том, что цели специальной военной операции должны быть достигнуты, иного выхода нет.

Возможно, кому-то и следует прислушаться к Дональду Трампу, травлю которого демократы не прекращали весь его президентский срок. «Слабость и некомпетентность <…> привела нас на грань ядерной войны», — заявил недавно Трамп. Глаза открываются даже у тех, кто не являлся и не является откровенным симпатизантом России.

Западный «фронт» борьбы за правду открыт (https://t.me/dimsmirnov175/43531)?

Share on VK