У лжи вселенского масштаба нет срока давности, она должна быть наказана

Две даты февраля – 5.02.2003 и 12.02.2015 лишь на первый взгляд имеют мало общего. Фактически же они прямо связаны единой логической цепью — цепью «гегемонии», которую Вашингтон и его европейские сателлиты до сих пор пытаются набросить на весь мир.

Первая дата – день, когда 20 лет назад госсекретарь США Колин Пауэлл, потрясая пробиркой с белым порошком и называя его иракским оружием массового поражения, по сути, нагло обманул Совет Безопасности ООН. Тогда это было нужно для оправдания вторжения войск западной коалиции в Ирак, свержения режима Саддама Хуссейна и — по факту — разрушения страны. ОМУ у Саддама американцы так и не нашли, зато спровоцировали небывалый рост экстремизма в регионе, который позже привел к появлению ИГИЛ*.

Вторая дата – день подписания Минских соглашений. А точнее, как это недавно открылось, день, когда юридически был оформлен заговор коллективного Запада против России под видом миротворчества, а на самом деле в целях создания антироссийского плацдарма на неонацистской Украине.

Дни большой лжи. Один обман провоцирует и рождает новый. Не было бы «пробирки Пауэлла», возможно, не было бы потом западного похода на Ливию, попыток смещения законной власти в Сирии, поддержки кровавого госпереворота на Майдане в Киеве и, как итога, «минского заговора».

Поддерживаю предложение Вячеслава Володина (https://t.me/vv_volodin/601) и Валентины Матвиенко (https://t.me/valentinamatvienko/52) о необходимости обсудить на площадке ООН действия Вашингтона по обману мировой общественности и инициировать расследование его преступлений против человечества. И в этом же контексте, повторю, вынести вопрос об «откровениях» Меркель и Оланда относительно Минских соглашений, закрепленных резолюцией Совбеза ООН (!). У лжи вселенского масштаба, действительно, нет срока давности, она должна быть наказана.

Share on VK