Дмитрий Белик: США очевидно связаны с подрывом «Северных потоков»

Участие Вашингтона в подрыве газопроводов «Северный поток» не вызывает сомнений, однако об этом мало кто в мире решается говорить, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, 8 февраля сообщает РИА Новости.

По словам законодателя, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в своей статье о взрывах на газопроводе лишь описал то, что и так всем было известно. Белик подчеркнул, что проблемой является политика Вашингтона, которая не гнушается политических убийств, диверсий и государственных переворотов.

«Американский журналист озвучил то, о чем знал весь Запад, но не решался сказать вслух. Истинный виновник подрыва „Северных потоков“ очевиден и был известен давно. Сейчас просто предали публичной огласке одного из исполнителей», — отметил депутат.

Он добавил, что ждать гуманности и честности от Вашингтона не стоит, учитывая тот накал русофобии, который сейчас развернут на Западе. В этой ситуации России нужна победа на Украине в качестве залога собственной безопасности.

Напомним, в конце сентября 2022 года на двух российских газопроводах в ЕС произошли теракты. Официальный Вашингтон отрицает свою причастность к диверсии, хотя до этого президент США Джо Байден угрожал разобраться с «Северными потоками».

Share on VK