Поздравляю всех российских дипломатов, работников Министерства иностранных дел, ветеранов Дипломатической службы с профессиональным праздником!

В современном трудовом календаре России День дипломатического работника был учрежден Указом Президента 31 октября 2002 года. Но еще со времен древней Руси «посольское дело», для которого требовались особые ум, талант, стойкость и вера в свою страну, было особенно почетным.

Российская дипломатия имеет богатую историю и многовековые традиции, которые бережно хранятся и развиваются. Наши дипломаты — блестящие эрудиты, профессионалы и истинные патриоты своей Родины. А их работа — тяжелый, напряженный труд, требующий полной самоотдачи, порой, к сожалению, и жертв. Мы всегда будем помнить тех, кто погиб, исполняя свой служебный долг за пределами России.

Сегодня дипломаты достойно работают в сложнейших условиях прокси-войны, когда нам противостоит вся армада коллективного Запада. Давайте пожелаем им здоровья, сил, благополучия и ТОЛЬКО ПОБЕД на внешних рубежах во благо России! Успеха и долголетия всему многочисленному коллективу Центрального аппарата МИД России и его загранучреждений!

Share on VK