Дмитрий Белик прокомментировал заявления Санду о готовящихся нападениях на Молдавию

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик объяснил уверенность президента Молдавии Майи Санду в том, что на страну «готовятся нападения», так как оппозиция якобы стремится к смене власти.

«Государственный переворот в Киеве в 2014 году имел место быть, и Россия тогда осудила произошедшее. Поэтому руководству Молдовы, если страна пойдёт по пути свержения конституционного строя, стоит искать причины в собственном пресмыкании перед Западом», — сказал в беседе с RT Белик.

Он также назвал верхом цинизма все обвинения в адрес нашей страны в дестабилизации ситуации в Молдавии.

Кроме того, стало известно, что жители Гагаузской автономии не доверяют молдавской власти, так как обвиняют в экономическом и политическом кризисах. Население автономии не исключает, что Кишинёв в обозримой перспективе откроет второй украинский фронт в Приднестровье. Как уточняют argumenti.ru, гагаузы выступают за восстановление отношений с Россией и Турцией.

Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила, что в стране готовились попытки изменения конституционного строя. На этом фоне она призвала предоставить дополнительные полномочия спецслужбам.

Share on VK