Светлана Журова рассказала о сотрудничестве России и Ирана в спорте

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова рассказала о том, в каких видах спорта будут сотрудничать Иран и Россия.
«Сотрудничество с Ираном будет, прежде всего, в ряде летних видов спорта. Футбол — самое простое в плане организации, футбольный матч быстрее всего организовать», — приводит слова Журовой Vprognoze.ru.

Также Журова отметила, что из-за отсутствия в Иране многих женских видов, футбол был самым простым выбором.

Ранее сегодня появилась информация, что в марте сборные России и Ирана в Тегеране проведут товарищеский матч. Игра должна состоятся 22-23 марта. Национальные команды этих стран должны были в ноябре 2022 года провести товарищескую встречу, но игра была перенесена.

На данный момент все российские клубы и сборные отстранены от турниров ФИФА и УЕФА. Национальная команда не смогла побороться за путевку на чемпионат мира-2022 в Катаре через стыковые матчи, пропустила розыгрыш Лиги наций, а также не была допущена до жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2024.

В 2022 году Россия провела три товарищеских матча. Подопечные Валерия Карпина сыграли против Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0).

В конце 2022 года РФС сообщил о создании рабочей группы по вопросу возможного выхода организации из УЕФА и переходе в Азиатскую конфедерацию футбола.

Share on VK